Vertex Big Bore Forged Piston Kit Compatible with/Replacement for KTM 250 SX-F (16-18), 250 XC-F (16-17), 350 XC-F (16), Husqvarna FC 250 (16-18) 24142A

★★★★★ 4.1 119 Bewertungen

€118.06
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€118.06
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 15.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 212686278 Erscheinungsdatum 2026/04/06 Listenpreis €118.06 Modellnummer 212686278
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged Big Bore Piston KitCompression Ratio: 14.4:1Cylinder Bore: 81.000Piston Diam: 80.960Displacement: 270.00Size Over STD: 3Notes: +3mm Big Bore Piston Kit. 14.4:1 Comp. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).Fits:Husqvarna FC 250 2016-2020KTM 250 SX-F 2016-2020, 250 XC-F 2016-2020

  • Specs: Forged Big Bore Piston Kit, Compression Ratio: 14.4:1, Cylinder Bore: 81.000, Piston Diameter: 80.960, Displacement: 270.00, Size Over STD: 3, Notes: +3mm Big Bore Piston Kit. 14.4:1 Comp. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: Husqvarna FC 250 2016-2020, KTM 250 SX-F 2016-2020, 250 XC-F 2016-2020
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged Big Bore Piston Kit built to meet OEM specifications
Brand Vertex
Model 24142A
Exterior Machined
Item Weight 7.4 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number 24142A
Item model number 24142A
Product Dimensions 1 x 1 x 1 inches
Manufacturer Part Number 24142A

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.1 von 5
★★★★★
119 Bewertungen | 49 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
77% (92)
4 Sterne
7% (8)
3 Sterne
4% (5)
2 Sterne
2% (2)
1 Stern
10% (12)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.