Vertex High Comp Forged Piston Kit for Kawasaki KLX 450 R (08-10), KX 450 F (06-08) 23243A

★★★★☆ 4.0 65 Bewertungen

€44.88
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€44.88
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 17.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 237475099 Erscheinungsdatum 2026/07/10 Listenpreis €44.88 Modellnummer 237475099
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged High Compression Piston KitCompression Ratio: 13.0:1Cylinder Bore: 96.000Piston Diam: 95.960Displacement: 450.00Notes: High Compression Piston kit; 13.0:1. Kit includes: Piston, rings, pin, clipsFits:Kawasaki KLX 450 R 2008-2010, KX 450 F 2006-2008

  • Specs: Forged High Compression Piston Kit, Compression Ratio: 13.0:1, Cylinder Bore: 96.000, Piston Diameter: 95.960, Displacement: 450.00, Notes: High Compression Piston kit; 13.0:1. Kit includes: Piston, rings, pin, clips
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: Kawasaki KLX 450 R 2008-2010, KX 450 F 2006-2008
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged High Compression Piston Kit built to meet OEM specifications
ASIN B007RY4N00
Brand Vertex
Model 23243A
Exterior Painted
Item Weight 11.2 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Kawasaki KLX 450 R (08-10)
Item model number 23243A
Product Dimensions 4.6 x 4.5 x 3.7 inches
Manufacturer Part Number 23243A
Is Discontinued By Manufacturer No

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4 von 5
★★★★☆
65 Bewertungen | 27 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
75% (49)
4 Sterne
8% (5)
3 Sterne
4% (3)
2 Sterne
2% (1)
1 Stern
11% (7)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.