Vertex High Comp Forged Piston Kit for Suzuki RMZ 250 (16) 24124B

★★★★★ 4.7 32 Bewertungen

€91.51
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€91.51
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 16.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von noticiasdelaquinta.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 208032204 Erscheinungsdatum 2026/03/22 Listenpreis €91.51 Modellnummer 208032204
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: GP Racers Choice Piston KitCompression Ratio: 13.75:Cylinder Bore: 77.000Piston Diam: 76.960Displacement: 250.00Notes: Forged GP Racer's Choice Piston Kit. Maximized Power and Performance 13.75:1 Comp. Includes (T-Bridge Design Forged High Compression Piston, Unique Shaped Shot Peened Dome, Nitride Ring Set, DLC Coated Wrist Pin, & Circlips).Fits:Suzuki RM-Z 250 2016-2018

  • Specs: GP Racers Choice Piston Kit, Compression Ratio: 13.75:, Cylinder Bore: 77.000, Piston Diameter: 76.960, Displacement: 250.00, Notes: Forged GP Racer's Choice Piston Kit. Maximized Power and Performance 13.75:1 Comp. Includes (T-Bridge Design Forged High Compression Piston, Unique Shaped Shot Peened Dome, Nitride Ring Set, DLC Coated Wrist Pin, & Circlips).
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: Suzuki RM-Z 250 2016-2018
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket GP Racers Choice Piston Kit built to meet OEM specifications
Brand Vertex
Model 24124B
Exterior Machined
Item Weight 11.2 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Suzuki RMZ 250 (16) 24124B
Item model number 24124B
Product Dimensions 1 x 1 x 1 inches
Manufacturer Part Number 24124B

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.7 von 5
★★★★★
32 Bewertungen | 13 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
86% (28)
4 Sterne
2% (1)
3 Sterne
1% (0)
2 Sterne
1% (0)
1 Stern
10% (3)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.